В Узбекистане разработают концепцию инновационного градостроительства
Министерство инновационного развития Узбекистана приступило к разработке концепции инновационного развития градостроительной отрасли и
Для работы над проектом концепции приглашены специалисты градостроительной отрасли, сотрудники
научно-исследовательских институтов, частных архитектурных бюро, преподаватели профильных вузов, сообщается на странице министерства в Facebook.
Во время рабочего совещания выслушаны предложения по определению наиболее приоритетных и перспективных направлений работы. По его итогам создана инициативная группа.
По мнению экспертов, существует серьезная необходимость в пересмотре работы проектных организаций страны в части внедрения в практику современных методов проектирования, прикладных программных продуктов, достижений современной науки, архитектуры и дизайна.
Напомним, что Министерство инновационного развития было создано в ноябре прошлого года. Оно определено органом, осуществляющим единую государственную политику в сфере инновационного и
научно-технического развития.
Ведомство проводит работу по разработке национальной стратегии инновационного развития, которая должна предложить новые подходы к прогрессивному движению регионов и отраслей промышленности в современном конкурентном мире.
Хабар ва янгиликлардаги маълумотлар учун муаллифлар жавобгар. Сайт таҳририят муаллифлигидаги материаллардан бошқа хабарлар учун жавобгарликни зиммасига олмайди