ГУВД Ташобласти объяснило снимки в суде с гражданином, который публиковал видео с зашитым ртом

ГУВД Ташобласти объяснило снимки в суде с гражданином, который публиковал видео с зашитым ртом

После того в социальных сетях распространились и получили широкий общественный резонанс видео с гражданином из Янгиюля, в одном из которых он говорил с зашитым ртом, а в другом обещал спрыгнуть с крыши своего дома, а через некоторое время – фотографии того же гражданина в здании суда в сопровождении инспектора по профилактике, пресс-служба ГУВД Ташкентской области решила рассказать подробности данного дела.

20 августа текущего года 31-летний гражданин С.Т., проживающий в махалле «Халкабад» Янгиюльского района, снял с себя майку, залез на крышу своего дома и стал кричать оттуда, что собирается покончить с собой, собирая вокруг себя толпу.

Туда же на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые пытались успокоить гражданина и узнать причину, по которой он хочет свести счеты с жизнью. В ответ гражданин С.Т. нецензурно оскорбил представителей правопорядка и собравшихся граждан.

В итоге его задержали и признали виновным в преступлении, предусмотренном статьями 183 («Мелкое хулиганство») и 194 («Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел») КоАО РУз. Штрафовать его не стали, а приговорили к 10 суткам административного ареста.

В суде С.Т. сказал, что полезть на крышу и кричать о своем самоубийстве его заставил поступок одной блогерши, которая подошла к нему и поинтересовалась, не пытается ли он решить свои проблемы с помощью шантажа. Тем самым она спровоцировала его.

ГУВД Ташобласти также сообщает, что данный гражданин ранее уже был судим за совершение преступлений, предусмотренных статьями 169 («Кража») и 105 («Умышленное телесное повреждение средней тяжести») УК РУз.

В видео с зашитым ртом С.Т. жалуется президенту на то, что банк не дал ему льготный кредит.