Госкомэкологии проводит конкурс видеороликов на тему Всемирного дня чистоты

Госкомэкологии проводит конкурс видеороликов на тему Всемирного дня чистоты

Государственный комитет по экологии и охране окружающей среды объявил о проведении конкурса на лучший тематический социальный видеоролик, посвященный Всемирному дню чистоты.

Работы будут приниматься до 16:00 часов 16 сентября, а 17 сентября на торжественном мероприятии, посвященном Всемирному дню чистоты, победителей наградят денежными призами, памятными подарками и сертификатами. Приз за первое место составит 50 миллионов сумов, за второе – 25 миллионов сумов, за третье – 10 миллионов сумов.

Выбирать победителей будет конкурсная комиссия Госкомэкологии, в которую пригласят представителей общественности и опытных журналистов.

Работы должны соответствовать тематике охраны окружающей среды и идее Всемирного дня чистоты, а также быть креативными. Длительность ролика — не более двух минут, снят он должен быть как минимум в HD-формате. На решение комиссии повлияет также количество просмотров в социальных сетях  (Instagram, Facebook, Youtube), сообщили в ведомстве.

Для участия в конкурсе нужно обращаться в пресс-службу Госкомэкологии по адресу info@eco.gov.uz или по телефонам (90) 138 47 47, (90) 006 62 79.