10 центров государственных услуг Джизака переехали в новые здания

Улашиш:

В Зафарабадском районе сдано в эксплуатацию новое современное здание центра государственных услуг.

Оно было своевременно построено в современном архитектурном стиле частным предприятием OSIYOSHK за счет средств Агентства государственных услуг, местного бюджета и спонсоров.

В новом здании созданы все необходимые условия для населения, предпринимателей и персонала центра. Работники центра, встречая посетителей у входа, направляют их по электронной очереди к нужному окошку. Именно здесь даются первые юридические консультации. На настенных мониторах транслируются новости в сфере оказания госуслуг, ролики о действующих правилах и порядках.

В центре функционируют отделы юстиции, ЗАГСа, нотариальная контора, имеются комфортный зал ожидания, а также детская площадка и библиотека. Кроме того, дополнительные удобства для людей создают  расположенные в этом же здании Приемная Премьер-министра Республики Узбекистан по рассмотрению обращений предпринимателей и кабинет Е-auksion.

Данным центром государственных услуг за 11 месяцев 2020 года населению и субъектам предпринимательства было оказано 9 415 услуг. В новом здании планируется вдвое увеличить спектр оказываемых услуг с дальнейшим повышением их качества. 

После торжественного открытия центра собравшиеся ознакомились с созданными в нем условиями.

На сегодняшний день в новые здания переехали 10 из действующих в области 13 центров государственных услуг. Строительство еще трех новых зданий районных центров госуслуг близится к завершению. 

 

 

 

 

 

 

 

2014-2024 SANGZOR.uz. "KUMUSH SERVIS MEDIA" MCHJ.